Daron British Airways Concorde Einzelflugzeugmodell
Key Features
Abholverfügbarkeit konnte nicht geladen werden
Description
Erleben Sie Luftfahrtgeschichte hautnah mit diesem offiziell lizenzierten Concorde-Modell der British Airways. Gefertigt aus robustem Metallguss mit realistischen Details, besticht dieses Sammlerstück durch leichtgängige Räder und ein authentisches Design, das dem legendären Überschalljet nachempfunden ist.
Die Concorde, eine Ikone für Geschwindigkeit und Innovation, kann man noch heute im Museum of Flight in Seattle und im Intrepid Air & Space Museum in New York besichtigen.
Dieses Modell ist 14,5 cm lang, hat eine Flügelspannweite von 7 cm und ist etwa 2,5 cm hoch – die perfekte Größe zum Ausstellen oder Spielen.
Empfohlen ab 3 Jahren.
Specifications
| Brand | Daron |
|---|---|
| Category | British Airways |
| SKU | DAR98845 |
| Barcode | 830715005690 |
| Shipping Weight | 0.3 kg |
| Length | 14,6 cm |
| Wingspan | 7 cm |
| Height | 2,5 cm |
| Age Group | Ab 3 Jahren |
Erleben Sie Luftfahrtgeschichte hautnah mit diesem offiziell lizenzierten Concorde-Modell der British Airways. Gefertigt aus robustem Metallguss mit realistischen Details, besticht dieses Sammlerstück durch leichtgängige Räder und ein authentisches Design, das dem legendären Überschalljet nachempfunden ist.
Die Concorde, eine Ikone für Geschwindigkeit und Innovation, kann man noch heute im Museum of Flight in Seattle und im Intrepid Air & Space Museum in New York besichtigen.
Dieses Modell ist 14,5 cm lang, hat eine Flügelspannweite von 7 cm und ist etwa 2,5 cm hoch – die perfekte Größe zum Ausstellen oder Spielen.
Empfohlen ab 3 Jahren.
| Brand | Daron |
|---|---|
| Category | British Airways |
| SKU | DAR98845 |
| Barcode | 830715005690 |
| Shipping Weight | 0.3 kg |
| Length | 14,6 cm |
| Wingspan | 7 cm |
| Height | 2,5 cm |
| Age Group | Ab 3 Jahren |

